Goodyear Vector 4Seasons G-2 225/60 R16 102W XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
20 weitere Varianten
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 299,94 € - 715,35 €
Billigster Preis inkl. Versand
2x Ganzjahresreifen GOODYEAR VECTOR 4 SEASONS G2 225/60 R16 102W
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
299,94 €*
ab 0,00 € Versand
299,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 333,27 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 299,94 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
11
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000686756 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 399
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
399
Bewertungen
zu Goodyear Vector 4Seasons G-2 225/60 R16 102W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
399
Bewertungen
zu Goodyear Vector 4Seasons G-2 225/60 R16 102W XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
...unterwegs gewesen. Grundsätzlich immer sehr zufrieden gewesen, bis auf die Lautstärke. Im direkte ...
veröffentlicht am 05.08.2016
Habe mich nach längerer Recherche für die Goodyear Vector 4 Seasons G2 entschieden, da diese auch in ...
veröffentlicht am 12.09.2018
Habe mich für Allwetterreifen entschieden, da ich keine Lust habe ständig Reifen zu wechseln und ich ...
veröffentlicht am 02.10.2016
Ich habe den Reifen nun 2,5 Jahre bzw. ca. 60.000 km im Einsatz. Jetzt ist er langsam am Ende seiner ...
veröffentlicht am 04.04.2019
Vor dem Kauf habe ich etliche Tests gelesen und die allgemeine Aussage war das Allwetterreifen schle ...
veröffentlicht am 13.11.2016
unterstützt von