34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 54,95 € - 252,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen 205/50 R17 93W Arivo Carlorful A/S 3PMSF XL | 54941
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
54,95 €*
ab 0,00 € Versand
54,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 61,06 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 54,95 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
Arivo Carlorful A/S 3PMSF XL 205/50 R1793W Ganzjahresreifen
56,42 €*
ab 0,00 € Versand
56,42 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Carlorful A/S 205/50 R17 93W A/S XL 3PMSF Ganzjahresreifen
57,00 €*
ab 0,00 € Versand
57,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
ARIVO Ganzjahresreifen 205/50 R17 TL 93W CARLORFUL A/S XL BSW M+S 3PMSF Allwetter
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
57,89 €*
ab 0,00 € Versand
57,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Arivo Carlorful AS 205/50 R17 93 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
58,19 €*
ab 0,00 € Versand
58,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
ARIVO CARLORFUL A/S 205/50R17 93W XL BSW
63,13 €*
ab 5,95 € Versand
69,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ARIVO CARLORFUL A/S 205/50R17 93W XL BSW
63,69 €*
ab 5,95 € Versand
69,64 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/50 ZR17 93W Carlorful A/S XL - 205/50 R17
68,72 €*
ab 0,00 € Versand
68,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/50 ZR17 93W Carlorful A/S XL
69,94 €*
ab 0,00 € Versand
69,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | ARIVO |
|---|---|
| EAN | 6938628285551 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 523431 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |