Tomason Sportrace 255/45 R20 105Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 78,08 € - 460,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Tomason SportRace XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen | 98169
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
78,08 €*
ab 0,00 € Versand
78,08 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 86,76 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY10
Gutschein einlösen und nur 78,08 € zahlen.
POWEREBAY10 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 01.06.2026, 18:00 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
SportRace 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen
81,62 €*
ab 0,00 € Versand
81,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Tomason Sportrace 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen
Marktplatz
81,99 €*
ab 0,00 € Versand
81,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
255/45 R20 105Y Sportrace XL - 255/45 R20
88,08 €*
ab 0,00 € Versand
88,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/45 R20 105Y Sportrace XL
89,02 €*
ab 0,00 € Versand
89,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
TOMASON SPORTRACE 255/45R20 105Y XL BSW
89,85 €*
ab 5,95 € Versand
95,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TOMASON SPORTRACE 255/45R20 105Y XL BSW
90,64 €*
ab 5,95 € Versand
96,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
TOMASON - 255/45 R20 TL 105Y SPORTRACE XL BSW - Sommerreifen
93,65 €*
ab 0,00 € Versand
93,65 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tomason |
|---|---|
| EAN | 4250683516640 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 105 (bis 925 kg) |