18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 99,71 € - 615,94 €
Billigster Preis inkl. Versand
Ganzjahresreifen PETLAS PT411 245/70 R16 107H
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
99,71 €*
ab 0,00 € Versand
99,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 110,48 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 99,71 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
13
weitere Angebote anzeigen
Explero A/S PT411 245/70 R16 107H A/S Ganzjahresreifen
104,31 €*
ab 0,00 € Versand
104,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Petlas Explero A/S PT-411 3PMSF 245/70 R16 107H Ganzjahresreifen
127,39 €*
ab 0,00 € Versand
127,39 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Petlas Explero PT 411 245/70R16 107H Ganzjahresreifen ohne Felge
134,00 €*
ab 0,00 € Versand
134,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Petlas Explero PT 411 245/70 R16 107 H, Ganzjahresreifen
Marktplatz
138,99 €*
ab 0,00 € Versand
138,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830002713 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 499620 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |