+4
Bilder
Petlas Velox Sport PT741 235/40 R19 96Y XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
15 weitere Varianten
27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 86,95 € - 426,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
Petlas Velox Sport PT741 235/40 ZR19 96Y XL
Marktplatz
Verkäufer: reifendirekt
86,95 €*
ab 0,00 € Versand
86,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 96,61 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 86,95 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Petlas Velox Sport Pt741 235/40R19 96Y Xl
101,47 €*
ab 0,00 € Versand
101,47 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Petlas Velox Sport PT 741 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen
Marktplatz
105,29 €*
ab 0,00 € Versand
105,29 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Petlas 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen Reifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
106,53 €*
ab 0,00 € Versand
106,53 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Velox Sport PT741 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen
107,69 €*
ab 0,00 € Versand
107,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
PETLAS VELOX SPORT PT741 235/40R19 96Y XL
110,38 €*
ab 5,95 € Versand
116,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PETLAS VELOX SPORT PT741 235/40R19 96Y XL
111,35 €*
ab 5,95 € Versand
117,30 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830032062 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 499391 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 76
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
76
Bewertungen
zu Petlas Velox Sport PT741 235/40 R19 96Y XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
76
Bewertungen
zu Petlas Velox Sport PT741 235/40 R19 96Y XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Reifenproblem
veröffentlicht am 03.08.2016
nicht überzeugt!
veröffentlicht am 06.03.2017
Velox Sport PT741
veröffentlicht am 08.08.2018
Habe vorher Bridgestone Dueler H/P Sport gefahren die vom Werk drauf waren und kann es nur damit ver ...
veröffentlicht am 08.08.2018
Velox Sport PT741
veröffentlicht am 29.07.2021
unterstützt von