- 14%
Fortuna Ecoplus2 4S 255/40 R19 100W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 103,24 € - 144,43 €Fortuna Ecoplus 2 4S 255/40 R19 100 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
103,24 €*
ab 5,95 € Versand
109,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Billigster Preis inkl. Versand
Ecoplus 2 4S 255/40 R19 100W XL 3PMSF M+S Ganzjahresreifen
104,85 €*
ab 0,00 € Versand
104,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen FORTUNA ECOPLUS 2 4S 255/40 R19 100W
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
111,91 €*
ab 0,00 € Versand
111,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068649129 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |