Fortuna Ecoplus 2 4S 225/50 R17 94W
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 53,91 € - 384,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Allwetterreifen 225/50 R17 94W Fortuna EcoPlus-2 4S 3PMSF | 40112
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
53,91 €*
ab 0,00 € Versand
53,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 59,90 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 53,91 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
Fortuna Ecoplus2 4S 3PMSF 225/50 R17 94 W Ganzjahresreifen
54,84 €*
ab 0,00 € Versand
54,84 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ecoplus 2 4S 225/50 R17 94W M+S Ganzjahresreifen
56,21 €*
ab 0,00 € Versand
56,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortuna Ecoplus 2 4S 225/50 R17 94 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
56,78 €*
ab 0,00 € Versand
56,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fortuna Ecoplus2 4S 225/50R17 94W Bsw
59,88 €*
ab 0,00 € Versand
59,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNA ECOPLUS2 4S 225/50R17 94W BSW
59,88 €*
ab 5,95 € Versand
65,83 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068678969 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| EPREL ID | 1873946 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |