21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 53,25 € - 127,62 €
Billigster Preis inkl. Versand
MZ01 185/55 R15 82V Sommerreifen
53,25 €*
ab 0,00 € Versand
53,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen 185/55 R15 82V Milestone MZ-01 | 25182
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
55,20 €*
ab 0,00 € Versand
55,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
15
weitere Angebote anzeigen
Milestone Mz01 185/55R15 82V Bsw
58,85 €*
ab 0,00 € Versand
58,85 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Milestone MZ01 185/55 R15 82 V, Sommerreifen
Marktplatz
61,29 €*
ab 0,00 € Versand
61,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
MILESTONE MZ01 185/55R15 82V BSW
61,63 €*
ab 5,95 € Versand
67,58 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MILESTONE MZ01 185/55R15 82V BSW
62,17 €*
ab 5,95 € Versand
68,12 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Milestone |
|---|---|
| EAN | 6978185880967 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |