15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 114,99 € - 119,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nikon, Fernglas, (10x, 25 mm)
114,99 €*
ab 0,00 € Versand
114,99 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Nikon Fernglas SPORTSTAR EX II 10x25
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Nikon Fernglas Sportstar EX II 10x25 + Kosmos Naturführer Gratiszugabe
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktagen
Nikon SPORTSTAR EXII 10x25
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Nikon Sportstar EXII 10x25
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
Sportsstar EXII 10x25 Fernglas
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort abholbereit oder lieferbar in 1-3 Tagen
SPORTSTAR EX II 10x25
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Nikon Sportsstar EXII 10x25
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 39 EUR
Nikon Sportstar EXII 10x25
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort verfügbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
NIKON SportStar Ex II 10x25 Fernglas (Angebot)
119,00 €*
ab 0,00 € Versand
119,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
10
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernglas
Produkteigenschaften
| Marke | Nikon |
|---|---|
| EAN | 4580130922879 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Produkttyp | Fernglas |
| Breite | 10.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 11.4 cm |
| Länge | 4.4 cm |
| Objektivdurchmesser | 25 mm |
| Ausstattung | Gummiarmierung |
|---|
| Bauart | Dachkant |
|---|
| Einsatzbereich | Outdoor, Sport, Reise, Vogelbeobachtung |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, wasserfest, zusammenklappbar, ergonomisch |
|---|
| Gewicht | 310 g |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 114.0 m |
|---|
| Augenabstand | 10 mm |
|---|---|
| Austrittspupille | 3 mm |
| Scharfeinstellgrenze | 3.5 m |
| Vergrößerung | 10 x |
| Nr. 37 | in Fernglas |
|---|---|
| Nr. 37 | in Ferngläser |