3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 70,86 € - 86,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
SP 5 205/60 R16 96V XL Sommerreifen
70,86 €*
ab 0,00 € Versand
70,86 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
NOVEX SP 5 205/60R16 96V XL BSW
86,18 €*
ab 5,95 € Versand
92,13 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NOVEX SP 5 205/60R16 96V XL BSW
86,96 €*
ab 5,95 € Versand
92,91 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Novex |
|---|---|
| EAN | 6978185882350 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |