12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 111,94 € - 3.709,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
Catchfors Pro 235/40 R18 95Y UHP XL Sommerreifen
111,94 €*
ab 0,00 € Versand
111,94 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
4 Sommerreifen WINDFORCE CatchFors UHP Pro 235/40 ZR18 95Y XL
Marktplatz
Verkäufer: sho-handel
406,90 €*
ab 0,00 € Versand
406,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/40R18 95Y XL BSW
705,01 €*
ab 5,95 € Versand
710,96 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/40R18 95Y XL BSW
896,87 €*
ab 5,95 € Versand
902,82 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Windforce |
|---|---|
| EAN | 6973308801638 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |