Continental ContiSportContact 5 SUV 265/50 R20 111V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 255,75 € - 1.861,65 €
Billigster Preis inkl. Versand
ContiSportContact 5 SUV 265/50 R20 111V SUV XL Sommerreifen
255,75 €*
ab 0,00 € Versand
255,75 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Continental 265/50 R20 111V Sportcontact5suv XL FR
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
334,30 €*
ab 0,00 € Versand
334,30 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Continental |
|---|---|
| EAN | 4019238659184 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 111 (bis 1090 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 544
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
544
Bewertungen
zu Continental ContiSportContact 5 SUV 265/50 R20 111V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
544
Bewertungen
zu Continental ContiSportContact 5 SUV 265/50 R20 111V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
ContiSportContact 5
veröffentlicht am 20.09.2023
ContiSportContact 5
veröffentlicht am 25.04.2026
Continental, 225/45R17 91Y TL FR ContiSportContact 5 - Sommerreifen
veröffentlicht am 09.10.2014
Vorsicht: deutliche Qualitätsunterschiede beim SportContact 5
veröffentlicht am 07.09.2015
Vorsicht: deutliche Qualitätsunterschiede beim SportContact 5
veröffentlicht am 07.09.2015
unterstützt von