Hankook Ventus V12 evo2 K120 255/45 R20 105Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 142,05 € - 747,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
HANKOOK Sommerreifen 255/45 ZR20 TL 105Y VENTUS V12 EVO2 K120 XL
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
142,05 €*
(142,05 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
142,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
24
weitere Angebote anzeigen
Hankook Ventus V12 evo2 (K120) XL 255/45 R20105Y Sommerreifen
158,56 €*
ab 0,00 € Versand
158,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
1 weiteres Angebot anzeigen
Sommerreifen HANKOOK VENTUS V12 EVO2 K120 XL 255/45 R20 105 Y
173,88 €*
ab 0,00 € Versand
173,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Hankook |
| EAN | 8808563353197 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 1707116 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | E |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 105 (bis 925 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 375
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
375
Bewertungen
zu Hankook Ventus V12 evo2 K120 255/45 R20 105Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
375
Bewertungen
zu Hankook Ventus V12 evo2 K120 255/45 R20 105Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Ventus V12 evo2 K120
veröffentlicht am 17.11.2019
Hallo Zusammen, wir fahren diesen Reifen seit fast zwei Jahren. Diesen hier habe ich solo nachbestel ...
veröffentlicht am 07.09.2019
Ventus V12 evo2 K120
veröffentlicht am 14.12.2018
Hab den Reifen jetzt ein paar hundert Kilometer Arbeitsstrecke gefahren. (Audi S3 8L) Für den Quersc ...
veröffentlicht am 29.04.2018
Ventus V12 evo2 K120
veröffentlicht am 14.03.2023
unterstützt von