+3
Bilder
Nankang Ultra Sport NS-2 255/30 R20 92Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
41 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 110,60 € - 568,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nankang NS-2 255/30R20 92Y FR XL
110,60 €*
ab 0,00 € Versand
110,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Nankang NS-2 255/30R20 92Y FR XL
110,78 €*
ab 0,00 € Versand
110,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
NAN Kang NS 2 XL 255/30 R20 92Y Sommerreifen
120,89 €*
ab 0,00 € Versand
120,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
NS-2 255/30 R20 92Y XL Sommerreifen
121,89 €*
ab 0,00 € Versand
121,89 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Nankang Ultra Sport Ns-Ii 255/30R20 92Y Mfs Xl
125,47 €*
ab 0,00 € Versand
125,47 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Nankang Ns-2 Sportnex 255/30 R20 92Y XL Sommerreifen
125,62 €*
ab 0,00 € Versand
125,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sommer-Reifen 255/30R20 92Y ZR Nankang Ultra Sport NS-2 XL id942415
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
126,40 €*
ab 0,00 € Versand
126,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
30
weitere Angebote anzeigen
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 255/30R20 92Y XL MFS
126,83 €*
ab 5,95 € Versand
132,78 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NANKANG ULTRA SPORT NS-II 255/30R20 92Y XL MFS
127,94 €*
ab 5,95 € Versand
133,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/30 ZR20 92Y Ultra Sport NS-II RFD MFS
130,48 €*
ab 0,00 € Versand
130,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
40
von 41 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Nankang |
| EAN | 4712487532900 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 467015 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 233
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
233
Bewertungen
zu Nankang Ultra Sport NS-2 255/30 R20 92Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
233
Bewertungen
zu Nankang Ultra Sport NS-2 255/30 R20 92Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 03.12.2018
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 27.06.2022
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 01.02.2020
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 22.03.2019
Ultra Sport NS-2
veröffentlicht am 20.12.2021
unterstützt von