+11
Bilder
Pirelli P Zero 305/35 R20 104Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
45 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 316,83 € - 1.645,99 €Pirelli P Zero 305/35ZR20 104Y
316,83 €*
ab 0,00 € Versand
316,83 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
P Zero 305/35 R20 104Y F Sommerreifen
344,01 €*
ab 0,00 € Versand
344,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Pirelli P Zero (F) 305/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen
349,43 €*
ab 0,00 € Versand
349,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
P-Zero Sommer-Reifen 305/35R20 104Y ZR Pirelli id311999
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
355,65 €*
ab 0,00 € Versand
355,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
36
weitere Angebote anzeigen
Pirelli Pzero F 305/35R20 104(Y)
361,91 €*
ab 0,00 € Versand
361,91 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
PIRELLI PZERO F 305/35R20 104(Y) F
368,13 €*
ab 5,95 € Versand
374,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
305/35 ZR20 (104Y) P Zero F
369,00 €*
ab 0,00 € Versand
369,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
PIRELLI PZERO F 305/35R20 104(Y) F
371,38 €*
ab 5,95 € Versand
377,33 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
305/35 ZR20 (104Y) P Zero F - 305/35 R20
376,53 €*
ab 0,00 € Versand
376,53 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227193596 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Runflat |
| EPREL ID | 594349 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 74 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 305 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 63
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 305/35 R20 104Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 305/35 R20 104Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Für einen älteren Porsche 911 (Modell 993) ist es meines Erachtens der beste Reifen, der von Porsche ...
veröffentlicht am 23.03.2026
P ZERO
veröffentlicht am 16.02.2016
Alles im ganzen super ...
veröffentlicht am 02.04.2026
P Zero PZ5
veröffentlicht am 31.10.2025
Perfekter Reifen. Bereits der zweite Satz, da bei sportlicher Fahrweise der Leasing-Vorbesitzer bei ...
veröffentlicht am 02.05.2023
unterstützt von