+12
Bilder
Pirelli P Zero 245/40 R19 94Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
56 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 127,21 € - 825,38 €
Billigster Preis inkl. Versand
P Zero 245/40 R19 94Y J Sommerreifen
127,21 €*
ab 0,00 € Versand
127,21 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Sommerreifen PIRELLI 245/40 R19 (94Y) DOT 2023 P ZERO
169,80 €*
ab 0,00 € Versand
169,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
44
weitere Angebote anzeigen
Pirelli P Zero 245/40 R19 94 (Z)Y Sommerreifen
177,07 €*
ab 0,00 € Versand
177,07 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Pirelli Pzero Ferrari California 245/40R19 94(Y)
187,39 €*
ab 0,00 € Versand
187,39 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
PIRELLI PZERO FERRARI CALIFORNIA 245/40R19 94(Y) FERRARI CALIFORNIA
190,17 €*
ab 5,95 € Versand
196,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PIRELLI PZERO FERRARI CALIFORNIA 245/40R19 94(Y) FERRARI CALIFORNIA
191,85 €*
ab 5,95 € Versand
197,80 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 ZR19 (94Y) P Zero Ferrari
195,20 €*
ab 0,00 € Versand
195,20 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Pirelli P Zero 245/40ZR19 94Y FR DOT23
195,40 €*
ab 0,00 € Versand
195,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
245/40 ZR19 (94Y) P Zero Ferrari - 245/40 R19
199,19 €*
ab 0,00 € Versand
199,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227190205 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 594321 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 63
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 245/40 R19 94Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 245/40 R19 94Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Für einen älteren Porsche 911 (Modell 993) ist es meines Erachtens der beste Reifen, der von Porsche ...
veröffentlicht am 23.03.2026
P ZERO
veröffentlicht am 16.02.2016
Alles im ganzen super ...
veröffentlicht am 02.04.2026
P Zero PZ5
veröffentlicht am 31.10.2025
Perfekter Reifen. Bereits der zweite Satz, da bei sportlicher Fahrweise der Leasing-Vorbesitzer bei ...
veröffentlicht am 02.05.2023
unterstützt von