+15
Bilder
Pirelli P Zero 305/30 R19 102Y
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
113 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 177,35 € - 1.327,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
P Zero 305/30 R19 102Y RO1 XL Sommerreifen
177,35 €*
ab 0,00 € Versand
177,35 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Sommerreifen PIRELLI P ZERO PORSCHE 305/30 R19 102 Y DOT 2022
Marktplatz
Verkäufer: reifen-25
206,37 €*
ab 0,00 € Versand
206,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
93
weitere Angebote anzeigen
Pirelli P Zero 305/30R19 102Y N2 XL FR
250,21 €*
ab 0,00 € Versand
250,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Pirelli P Zero 305/30 R19 102 Y, Sommerreifen
Marktplatz
257,99 €*
ab 0,00 € Versand
257,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Pirelli 305/30 ZR19 102Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit AUDI R8 Coupe 422, 423 R8 Spyder 427, 429, PORSCHE 911 997
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
263,54 €*
ab 0,00 € Versand
263,54 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Pirelli P Zero N2 XL 305/30 R19 102 (Z)Y Sommerreifen
265,61 €*
ab 0,00 € Versand
265,61 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
1 weiteres Angebot anzeigen
Pirelli Pzero (N2) 305/30R19 102(Y) Xl
274,28 €*
ab 0,00 € Versand
274,28 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
PIRELLI PZERO (N2) 305/30R19 102(Y) (N2) XL
278,71 €*
ab 5,95 € Versand
284,66 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
PIRELLI PZERO (N2) 305/30R19 102(Y) (N2) XL
281,16 €*
ab 5,95 € Versand
287,11 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
305/30 ZR19 (102Y) P Zero XL N2
288,44 €*
ab 0,00 € Versand
288,44 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
110
von 113 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Pirelli |
| EAN | 8019227173796 |
| Gelistet seit | Mai 2009 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Runflat, Extra Load |
| EPREL ID | 594214 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 74 dB |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 63
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 305/30 R19 102Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Sortieren nach:
4,5
Wir haben
63
Bewertungen
zu Pirelli P Zero 305/30 R19 102Y
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,5
Sternen.
Für einen älteren Porsche 911 (Modell 993) ist es meines Erachtens der beste Reifen, der von Porsche ...
veröffentlicht am 23.03.2026
P ZERO
veröffentlicht am 16.02.2016
Alles im ganzen super ...
veröffentlicht am 02.04.2026
P Zero PZ5
veröffentlicht am 31.10.2025
Perfekter Reifen. Bereits der zweite Satz, da bei sportlicher Fahrweise der Leasing-Vorbesitzer bei ...
veröffentlicht am 02.05.2023
unterstützt von