Sunny Wintermax NW211 225/55 R17 101V
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 61,87 € - 101,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sunny Wintermax Nw211 225/55R17 101V Bsw Xl
61,87 €*
ab 0,00 € Versand
61,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Sunny Wintermax NW211 3PMSF XL 225/55 R17101V Winterreifen
76,73 €*
ab 0,00 € Versand
76,73 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Winter-Reifen 225/55 R17 101V WinterMax NW-211 3PMSF XL Sunny id822101
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
78,82 €*
ab 0,00 € Versand
78,82 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
6
weitere Angebote anzeigen
Wintermax NW211 225/55 R17 101V XL 3PMSF Winterreifen
79,62 €*
ab 0,00 € Versand
79,62 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
SUNNY WINTERMAX NW211 225/55R17 101V XL BSW
82,12 €*
ab 5,95 € Versand
88,07 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUNNY WINTERMAX NW211 225/55R17 101V XL BSW
91,69 €*
ab 5,95 € Versand
97,64 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Sunny |
| EAN | 6950306363535 |
| Gelistet seit | Juli 2015 |
| EPREL ID | 597251 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |