+3
Bilder
Landsail 4 Seasons 175/70 R13 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
35 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 43,98 € - 227,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Landsail 4-Seasons 3PMSF 175/70 R13 82T Ganzjahresreifen
43,98 €*
ab 0,00 € Versand
43,98 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
1x 175/70 R13 82T 4-Seasons 3PMSF Allwetter-Reifen Landsail id890183
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
44,86 €*
ab 0,00 € Versand
44,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
30
weitere Angebote anzeigen
Landsail 4-Seasons 175/70R13 82T Bsw
50,81 €*
ab 0,00 € Versand
50,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
LANDSAIL 4-SEASONS 175/70R13 82T BSW
53,04 €*
ab 5,95 € Versand
58,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
LANDSAIL 4-SEASONS 175/70R13 82T BSW
53,51 €*
ab 5,95 € Versand
59,46 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Landsail |
| EAN | 6900532270237 |
| Gelistet seit | Juli 2015 |
| EPREL ID | 550338 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 10
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,8 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
10
Bewertungen
zu Landsail 4 Seasons 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
10
Bewertungen
zu Landsail 4 Seasons 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
4-Seasons
veröffentlicht am 15.05.2021
4-Seasons
veröffentlicht am 30.07.2025
4-Seasons
veröffentlicht am 21.11.2021
4-Seasons
veröffentlicht am 14.11.2020
4-Seasons
veröffentlicht am 18.11.2021
unterstützt von