Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 2 in
Desktop-PC
Arbeitsspeicherkapazität
Festplattenkapazität (SSD)
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 835,00 € - 1.199,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Apple Mac mini (M4, 2024) Silber 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core CPU 10-Core GPU MU9E3D/A
835,00 €*
ab 0,00 € Versand
835,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 3 Wochen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple Mac mini (M4, 2024) Silber 16GB RAM 512GB SSD 10-Core CPU 10-Core GPU MU9E3D/A
852,71 €*
ab 0,00 € Versand
852,71 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferbar ab 08.06.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple Mac mini M4 10core CPU 16GB 512GB SSD
866,00 €*
ab 5,99 € Versand
871,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 3-4 Wochen
Apple Mac mini Desktop-Computer mit M4 Chip mit 10 Core CPU und 10 GPU: 16 GB gemeinsamer Arbeitsspeicher, 512 GB SSD Speicher, Gigabit Ethernet. Funktioniert mit iPhone/iPad
869,99 €*
ab 0,00 € Versand
869,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
APPLE Mac mini M4 (2024), MU9E3D/A - Apple M-Series Chip 16 GB 512 macOS
869,99 €*
ab 0,00 € Versand
869,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
APPLE Mac mini M4 (2024), MU9E3D/A - Apple M-Series Chip 16 GB 512 macOS
869,99 €*
ab 0,00 € Versand
869,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1 - 2 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple Mac mini silber
871,10 €*
ab 4,99 € Versand
876,09 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple Mac mini silber
871,11 €*
ab 4,99 € Versand
876,10 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Apple Mac mini MU9E3D/A M4, 10-Core CPU, 10-Core GPU, 16 GB RAM, 512 GB SSD
879,00 €*
ab 7,99 € Versand
886,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Apple Mac mini MU9E3D/A M4, 10-Core CPU, 10-Core GPU, 16 GB RAM, 512 GB SSD
879,00 €*
ab 7,99 € Versand
886,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
11
von 27 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Mini-PC
Produkteigenschaften
| Marke | Apple |
|---|---|
| EAN | 0195949080609 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Besonderheiten | geräuscharm |
| Festplattentyp | SSD |
| Produktlinie | Apple Mac mini |
| Produkttyp | Mini-PC, Desktop-PC |
| Prozessor | Apple M4 |
| Prozessorfamilie | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Breite | 12.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 5 cm |
| Tiefe | 12.7 cm |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Bluetooth, WLAN |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Soundkarte | onBoard |
| Gehäuseform | Mini-PC |
|---|
| Netzteilleistung | 155 W |
|---|
| Farbe | silber |
|---|
| Gewicht | 0.67 kg |
|---|
| Anschlüsse | Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 5 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Anzahl GPU-Kerne | 10 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7500 MHz |
| Max. Prozessortaktfrequenz | 4.40 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.90 GHz |
| Mitgelieferte Software | Safari |
|---|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel |
| Betriebssystem | macOS Sequoia |
|---|---|
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Betriebssystemfamilie | Mac OS |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X |
| Festplattenkapazität (Gesamt) | 512 GB |
| Festplattenkapazität (SSD) | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Nr. 2 | in Desktop-PC |
|---|---|
| Nr. 2 | in PCs |
| Nr. 2 | in Mini-PC |
Produktvorschläge für Sie
Apple Mac mini M4 Pro 2024 24 GB RAM 512 GB SSD 12-Core CPU 16-Core GPU
ab 1.499,00 €*
19
Preise vergleichen
Apple Mac Studio 2025 M4 Max 36 GB RAM 512 GB SSD 32-Core GPU MU963D/A
ab 2.068,05 €*
4
Preise vergleichen
Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Silber
ab 1.304,00 €*
27
Preise vergleichen
Apple Mac Studio 2025 M4 Max 64 GB RAM 1 TB SSD 40-Core GPU MHQH4D/A
ab 3.148,98 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 16 GB RAM 256 GB SSD 8-Core GPU Blau
ab 1.306,00 €*
27
Preise vergleichen
Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU CZ1CF-002000
ab 1.049,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 1 TB SSD 10-Core GPU Z1CG_1_DE_CTO
ab 1.099,00 €*
6
Preise vergleichen
Apple iMac 24" Retina 4,5K Display 2024 M4 24 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU Silber
ab 1.945,00 €*
18
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
5
Bewertungen
zu Apple Mac mini M4 2024 16 GB RAM 512 GB SSD 10-Core GPU
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Der MAC mini hat vor einem halben Jahr meinen Windows Rechner ersetzt und wird vorwiegend mit Photos ...
veröffentlicht am 31.07.2025
Den Mac mini m4 habe ich nicht bei Alternate gekauft. Ich möchte aber gern was dazu schreiben. Was d ...
veröffentlicht am 11.05.2025
Ein toller kleiner Rechner, leistungsfähig und schönes Design. Etwas Video Rendern, Audio Bearbeitun ...
veröffentlicht am 06.01.2025
Awesome. Macht all das alltägliche und mehr. Diese Basis ist klasse, viel mehr braucht es nicht. ...
veröffentlicht am 22.08.2025
ToP Gerät. Super schnell, leise. Klein aber oho. ...
veröffentlicht am 10.03.2025
unterstützt von