Star Performer Solar Van 4S 235/65 R16C 115R
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,31 € - 500,43 €
Billigster Preis inkl. Versand
Star Performer Solar Van 4S 3PMSF M+S 235/65 R16C 115/113R Ganzjahresreifen
80,31 €*
ab 0,00 € Versand
80,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Allwetterreifen 235/65 R16 113R Star Performer Solar Van 4S 3PMSF XL | 6963
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
85,66 €*
ab 0,00 € Versand
85,66 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 95,18 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 85,66 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Star Performer Solar Van 4S 235/65R16C 115R Bsw
85,87 €*
ab 0,00 € Versand
85,87 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Solar Van 4S 235/65 R16 115R Ganzjahresreifen
88,15 €*
ab 0,00 € Versand
88,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Star Performer Solar Van 4S 235/65 R16C 115 R, Ganzjahresreifen
Marktplatz
91,17 €*
ab 5,95 € Versand
97,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
STAR PERFORMER SOLAR VAN 4S 235/65R16C 115/113R BSW
93,14 €*
ab 5,95 € Versand
99,09 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
STAR PERFORMER SOLAR VAN 4S 235/65R16C 115/113R BSW
93,96 €*
ab 5,95 € Versand
99,91 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
STAR PERFORMER - REIFEN Ganzjahresreifen 221031498 235/65 R16 115/113R
155,35 €*
ab 0,00 € Versand
155,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Über 3 Mio. Autoteile. Versandkostenfrei ab 120€. 30 Tage Rückgaberecht. In 1-3 Werktagen bei Dir.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Star Performer |
|---|---|
| EAN | 6959956786916 |
| Gelistet seit | Oktober 2024 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1641749 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 115 (bis 1215 kg) |