Maxxis Premitra 6 HP6 225/60 R16 102W XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
37 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,45 € - 362,69 €
Billigster Preis inkl. Versand
Maxxis Premitra HP-6 XL Sommerreifen 225/60 R16 102W | 83884
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
79,45 €*
ab 0,00 € Versand
79,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 88,28 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 79,45 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
27
weitere Angebote anzeigen
Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/60 R16 102W Sommerreifen
79,87 €*
ab 0,00 € Versand
79,87 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Maxxis Premitra 6 Hp6 225/60R16 102W Bsw Xl
81,34 €*
ab 0,00 € Versand
81,34 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Premitra 6 HP6 225/60 R16 102W XL Sommerreifen
81,66 €*
ab 0,00 € Versand
81,66 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Maxxis Premitra HP6 225/60 R16 102 W, Sommerreifen
Marktplatz
83,12 €*
ab 7,80 € Versand
90,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R16 102W XL BSW
85,67 €*
ab 5,95 € Versand
91,62 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/60R16 102W XL BSW
86,43 €*
ab 5,95 € Versand
92,38 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/60 R16 102W Premitra HP6 XL - 225/60 R16
90,99 €*
ab 0,00 € Versand
90,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/60 R16 102W Premitra HP6 XL
91,95 €*
ab 0,00 € Versand
91,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
MAXXIS Sommerreifen etp00483800
145,59 €*
ab 0,00 € Versand
145,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
365 Tage kostenfreie Rücksendung
Über 3 Mio. Autoteile. Versandkostenfrei ab 120€. 30 Tage Rückgaberecht. In 1-3 Werktagen bei Dir.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Maxxis |
|---|---|
| EAN | 4717784366777 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2293261 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |