Michelin CrossClimate 3 205/40 R18 86Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 156,45 € - 761,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin 205/40 R18 86Y CrossClimate 3 Sport 3PMSF FSL XL id341955
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
156,45 €*
ab 0,00 € Versand
156,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 170,05 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY8
Gutschein einlösen und nur 156,45 € zahlen.
POWEREBAY8 (8 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 04.05.2026, 18:00 Uhr)
29
weitere Angebote anzeigen
Michelin CrossClimate 3 Sport 205/40R18 86Y XL M+S 3PMSF TL
159,23 €*
ab 0,00 € Versand
159,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Michelin Crossclimate 3 Sport FRV RG XL 3PMSF 205/40 R18 86Y Ganzjahresreifen
159,31 €*
ab 0,00 € Versand
159,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
CrossClimate 3 Sport 205/40 R18 86Y XL Ganzjahresreifen
165,72 €*
ab 0,00 € Versand
165,72 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Michelin Crossclimate 3 Sport 205/40 R18 86Y XL Ganzjahresreifen
172,06 €*
ab 0,00 € Versand
172,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Michelin Crossclimate 3 Sport 205/40R18 86Y Frv Xl
175,63 €*
ab 0,00 € Versand
175,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
205/40 R18 86Y Cross Climate 3 Sport XL RG
175,75 €*
ab 0,00 € Versand
175,75 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 205/40R18 86Y XL FRV
178,02 €*
ab 5,95 € Versand
183,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 205/40R18 86Y XL FRV
179,58 €*
ab 5,95 € Versand
185,53 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/40 R18 86Y Cross Climate 3 Sport XL RG - 205/40 R18
181,65 €*
ab 0,00 € Versand
181,65 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
39
von 42 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528705556785 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2266983 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 86 (bis 530 kg) |