+6
Bilder
Michelin CrossClimate 3 225/40 R18 92Y XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
W (bis 270 km/h)ab 108,34 €
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
64 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 96,09 € - 539,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin CrossClimate 3 Sport 225/40 R18 92Y EL M+S Allwetterreifen
Marktplatz
Verkäufer: reifenchampion
96,09 €*
ab 0,00 € Versand
96,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 106,77 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 96,09 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
49
weitere Angebote anzeigen
Michelin Crossclimate 3 Sport FRV RG XL 3PMSF 225/40 R18 92Y Ganzjahresreifen
102,91 €*
ab 0,00 € Versand
102,91 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Michelin CrossClimate 3 Sport 225/40 R18 92 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
103,99 €*
ab 0,00 € Versand
103,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
CrossClimate 3 Sport 225/40 R18 92Y XL Ganzjahresreifen
105,70 €*
ab 0,00 € Versand
105,70 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Michelin Crossclimate 3 Sport 225/40R18 92Y Frv Xl
107,70 €*
ab 0,00 € Versand
107,70 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Michelin Crossclimate 3 Sport 225/40 R18 92Y XL Ganzjahresreifen
109,95 €*
ab 0,00 € Versand
109,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT XL 225/40 R18 92Y
111,60 €*
ab 4,00 € Versand
115,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Reifen Allwetter Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL
Marktplatz
Verkäufer: MONDIAL GOMME SRL
111,92 €*
ab 0,00 € Versand
111,92 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL FRV
112,48 €*
ab 5,95 € Versand
118,43 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 225/40R18 92Y XL FRV
114,36 €*
ab 5,95 € Versand
120,31 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
59
von 64 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Michelin |
|---|---|
| EAN | 3528702723678 |
| Gelistet seit | Juni 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2266988 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |