+5
Bilder
Michelin CrossClimate 3 225/40 R18 92W XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Y (bis 300 km/h)ab 100,35 €
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
54 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 108,29 € - 553,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
CrossClimate 3 3PMSF FSL XL Allwetterreifen Michelin 225/40 R18 92W id341923
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
108,29 €*
ab 0,00 € Versand
108,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 120,32 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY10
Gutschein einlösen und nur 108,29 € zahlen.
POWEREBAY10 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 04.05.2026, 18:00 Uhr)
38
weitere Angebote anzeigen
Michelin CrossClimate 3 225/40R18 92W XL M+S 3PMSF TL
108,35 €*
ab 0,00 € Versand
108,35 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Michelin CrossClimate 3 225/40R18 92W XL M+S 3PMSF TL
109,75 €*
ab 0,00 € Versand
109,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Michelin CrossClimate 3 225/40 R18 92 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
114,19 €*
ab 0,00 € Versand
114,19 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/40 R18 92W Ganzjahresreifen
114,88 €*
ab 0,00 € Versand
114,88 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
CrossClimate 3 225/40 R18 92W XL Ganzjahresreifen
117,32 €*
ab 0,00 € Versand
117,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Michelin Crossclimate 3 225/40R18 92W Bsw Xl
117,94 €*
ab 0,00 € Versand
117,94 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Michelin Crossclimate 3 225/40 R18 92W XL Ganzjahresreifen
119,53 €*
ab 0,00 € Versand
119,53 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
225/40WR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 92W
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
123,34 €*
ab 0,00 € Versand
123,34 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/40R18 92W XL BSW
124,75 €*
ab 5,95 € Versand
130,70 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
48
von 54 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528705092788 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2269761 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |