Dunlop All Season 2 235/40 R18 95W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
58 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 113,41 € - 548,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dunlop ALL Season 2 MFS XL 3PMSF 235/40 R18 95W Ganzjahresreifen
113,41 €*
ab 0,00 € Versand
113,41 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Dunlop All Season 2 235/40R18 95W MFS XL M+S 3PMSF TL
114,41 €*
ab 0,00 € Versand
114,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
All Season 2 235/40 R18 95W XL MFS Ganzjahresreifen
115,71 €*
ab 0,00 € Versand
115,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Dunlop All Season 2 235/40 R18 95 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
117,89 €*
ab 0,00 € Versand
117,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Dunlop All Season 2 XL MFS 235/40 R18 95W
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
119,91 €*
ab 0,00 € Versand
119,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
45
weitere Angebote anzeigen
Dunlop All Season 2 235/40R18 95W Xl Mfs Bsw
120,32 €*
ab 0,00 € Versand
120,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Dunlop All Season 2 235/40 R18 95W XL Ganzjahresreifen
121,03 €*
ab 0,00 € Versand
121,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
DUNLOP ALL SEASON 2 235/40R18 95W XL MFS BSW
125,04 €*
ab 5,95 € Versand
130,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
235/40 R18 95W All Season 2 XL MFS
125,66 €*
ab 0,00 € Versand
125,66 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
DUNLOP ALL SEASON 2 235/40R18 95W XL MFS BSW
125,94 €*
ab 5,95 € Versand
131,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
55
von 58 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Dunlop |
|---|---|
| EAN | 4038526421876 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2394264 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |