+10
Bilder
Samsung Odyssey G7 G75F LS40FG750EUXEN 40'' schwarz
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
61,20 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
17,55 € Energiekosten SDR / 1000h
10 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 665,00 € - 776,49 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Odyssey G7 - G75F (5120 x 2160 Pixel, 40"), Monitor, Schwarz
665,00 €*
ab 0,00 € Versand
665,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Odyssey G7 G75F WUHD - LS40FG750EUXEN
693,46 €*
ab 6,90 € Versand
700,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Samsung Odyssey G7 S40FG750EU - G75F Series - LED-Monitor - Gaming
730,00 €*
ab 0,00 € Versand
730,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Samsung Odyssey G7 S40FG750EU G75F Series 40" Curved Gaming Monitor WUHD 180 Hz (LS40FG750EUXEN)
734,48 €*
ab 0,00 € Versand
734,48 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Odyssey G7 G75F Gaming Monitor 101,6 cm (40")
740,90 €*
ab 0,00 € Versand
740,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Odyssey G7 G75F Gaming Monitor 101,6 cm (40")
740,90 €*
ab 0,00 € Versand
740,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Odyssey G7 G75f 40 ́ ́ Wuhd Va Lcd 180hz Gaming-monitor - Black
748,99 €*
ab 17,99 € Versand
766,98 € Gesamt
Lieferzeit: 11 Werktage
Samsung G75F, 101,6 cm (40"), 5120 x 2160 Pixel, WUHD, LCD, 1 ms, Schwarz
756,49 €*
ab 0,00 € Versand
756,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097438533 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor, Curved Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 92.9 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 42.3 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 19.6 cm |
| Ausstattung | USB-Hub |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 180 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 5120 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 40" |
| Display-Diagonale metrisch | 100.0 cm |
| Display-Panel | VA-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 21:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, 4K Ultra HD |
| Kontrastverhältnis statisch | 3000:1 |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 61.20 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 17.55 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 39 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 136 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 39 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, gebogen |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Bild-in-Bild (PiP), HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Bild-neben-Bild (PbP), Flimmerfreie Technologie |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, USB 3.0, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Reaktionszeit | 1.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 1.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | DisplayPort-Kabel |
|---|