+3
Bilder
Samsung Odyssey OLED G61SH 27"
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
32,40 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
9,00 € Energiekosten SDR / 1000h
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 439,90 € - 609,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Odyssey G61SH LS27HG612SUXEN 27 Zoll QHD QD-OLED Gaming Monitor 16:9 240 Hz
439,90 €*
ab 6,99 € Versand
446,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Odyssey G61SH LS27HG612SUXEN 27 Zoll QHD QD-OLED Gaming Monitor 16:9 240 Hz
439,90 €*
ab 6,99 € Versand
446,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Odyssey G61SH Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27 Zoll)
448,90 €*
ab 4,99 € Versand
453,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung G61SH, 68,6 cm (27 Zoll), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, OLED, 0,03 ms, Schwarz
449,88 €*
ab 0,00 € Versand
449,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung Odyssey OLED G6 G61SH - LS27HG612SUXE
451,15 €*
ab 6,90 € Versand
458,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Samsung Odyssey OLED G6 - G61SH - OLED 27'' QHD 240 Hz DP1.4 HDMI 2.1 LS27HG612SUXEN
455,90 €*
ab 0,00 € Versand
455,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Odyssey G61SH Quad HD Gaming Display 68,6 cm (27 Zoll)
455,90 €*
ab 0,00 € Versand
455,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Odyssey OLED G61SH 27" WQHD 240 Hz QD-OLED Gaming Monitor
456,70 €*
ab 0,00 € Versand
456,70 € Gesamt
Lieferzeit: 6-9 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
SAMSUNG G61SH 27 Zoll QHD Gaming Monitor 0,03 ms Reaktionszeit 240 Hz
459,99 €*
ab 0,00 € Versand
459,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SAMSUNG G61SH 27 Zoll QHD Gaming Monitor 0,03 ms Reaktionszeit 240 Hz
459,99 €*
ab 0,00 € Versand
459,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097910381 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2526524 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.0 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 35.9 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.7 cm |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 240 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Diagonale metrisch | 68.6 cm |
| Display-Helligkeit | 200 cd/m² |
| Display-Panel | QD-OLED |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, WQHD, QHD |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 32.40 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 9.00 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 20 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 72 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 20 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot |
|---|---|
| Funktionen | HDR, NVIDIA G-Sync, HDCP-Unterstützung, AMD FreeSync, Adaptive-Sync, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | WQHD, QHD |
| Gewicht | 3.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 0.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 0.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel |
|---|