+10
Bilder
MSI MPG 274URDFWDE E16M 27"
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
33,75 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
11,70 € Energiekosten SDR / 1000h
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 499,00 € - 650,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
MPG 274URDFWDE E16M, Weiß, 27 Zoll, 4K, 160/320 Hz, 1 ms
499,00 €*
ab 6,99 € Versand
505,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
MPG 274URDFWDE E16M QLED, Gaming-Monitor - 68.6 cm (27 Zoll), weiß/schwarz, UltraHD/4K, Rapid-IPS, Dual-Mode (FHD 320Hz / 4K 160Hz), Mini-LED, 160Hz Panel
499,00 €*
ab 7,99 € Versand
506,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
MSI MPG 274URDFWDE E16M QLED, Gaming-Monitor, 68,6 cm (27 Zoll), UHD, weiß
Marktplatz
Verkäufer: alternate.gmbh
527,96 €*
ab 0,00 € Versand
527,96 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
MSI MPG 274URDFWDE E16M QLED, Gaming-Monitor, (UltraHD/4K, Rapid-IPS
550,80 €*
ab 0,00 € Versand
550,80 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MSI MPG 274URDFWDE E16M 68,58cm 27Zoll Flat 3840x2160 16:9 1ms HDMI DP (P) (3840 x 2160 Pixel, 27"), Monitor, Weiss
552,50 €*
ab 0,00 € Versand
552,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | MSI |
|---|---|
| EAN | 4711377300339 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| EPREL ID | 2334288 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor, 4K Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 61.3 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 37.5 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 6.9 cm |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 160 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 27" |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Full HD, HDR, matt, 4K Ultra HD, QLED, Mini-LED |
| Kontrastverhältnis dynamisch | 100000000:1 |
| Kontrastverhältnis statisch | 1000:1 |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 33.75 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 11.70 EUR |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 75 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 26 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz, weiß |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, höhenverstellbar, VESA kompatibel, Pivot, rahmenlos |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Kensington Lock |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Reaktionszeit | 0.5 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 0.5 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schnellstartanleitung, DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu MSI MPG 274URDFWDE E16M 27"
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu MSI MPG 274URDFWDE E16M 27"
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sehr guter 4k Mini-Led-Monitor der zum Spielen der modernsten Titel geeignet ist. Im Vergleich zu OL ...
veröffentlicht am 25.02.2026
Sehr schöne Alternative zu OLED-Monitoren, wenn man den Bildschirm etwa auch zum Arbeiten nutzen möc ...
veröffentlicht am 15.02.2026
unterstützt von