+4
Bilder
Acer SA322QU E 31,5"
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
15,75 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
13,95 € Energiekosten SDR / 1000h
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 145,77 € - 221,45 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer SA322QUE Monitor 80 cm (31,5")
145,77 €*
ab 4,99 € Versand
150,76 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer SA322QUEbmipx 31.5 Zoll WQHD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor
145,77 €*
ab 6,99 € Versand
152,76 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer SA322QUEbmipx 31.5 Zoll WQHD IPS LED 16:9 100 Hz Monitor
145,77 €*
ab 6,99 € Versand
152,76 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer SA322QUE Monitor 80 cm (31,5")
145,78 €*
ab 4,99 € Versand
150,77 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Aktion % | SA2 SA322QUEbmipx 31,5" QHD Monitor 80,0 cm 31,5 Zoll, IPS, 100Hz, 72% NTSC, HDMI 2.0, DP 1.2, Lautsprecher
199,00 €
149,00 €*
ab 4,99 € Versand
153,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer SA2 (SA322QUEbmipx) 31,5" QHD Monitor 80,0 cm (31,5 Zoll), IPS, 100Hz, 72% NTSC, HDMI (2.0), DP (1.2), Lautsprecher
149,00 €*
ab 4,99 € Versand
153,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager
Acer SA322QUEbmipx (2560 x 1440 Pixel, 31.50"), Monitor, Schwarz
157,53 €*
ab 0,00 € Versand
157,53 € Gesamt
Lieferzeit: 7-17 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer SA2 SA322QUEbmipx - UM.JS2EE.E06
164,95 €*
ab 6,90 € Versand
171,85 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
Acer SA322QUEb LCD-Monitor EEK F (A - G) 80 cm (31.5 Zoll) 2560 x 1440 Pixel 16:9 4 ms HDMI®, DisplayPort, Audio-Line-out IPS LCD
164,96 €*
ab 0,00 € Versand
164,96 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer SA322QUEb LCD-Monitor EEK F (A - G) 80 cm (31.5 Zoll) 2560 x 1440 Pixel 16:9 4 ms HDMI®, DisplayPort, Audio-Line-out IPS LCD
164,99 €*
ab 0,00 € Versand
164,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Monitor
Produkteigenschaften
| Marke | Acer |
|---|---|
| EAN | 4711474601872 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| EPREL ID | 2310333 |
| Produkttyp | Gaming-Monitor |
| Breite ohne Standfuß | 71.5 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 42.2 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.9 cm |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
|---|---|
| Ausstattung | LED Backlight |
| Lautsprecher | vorhanden |
| VESA-Norm | 75 x 75 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale | 32" |
| Display-Diagonale metrisch | 80.0 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Panel | IPS-Panel |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | Touchscreen, WQHD, QHD |
| Kontrastverhältnis dynamisch | 100000000:1 |
| Kontrastverhältnis statisch | 1000:1 |
| Pixeldichte | 93 ppi |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 15.75 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 13.95 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 32 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 35 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 31 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Eigenschaften | neigbar, VESA kompatibel |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Kensington Lock, Blaulichtfilter, Flimmerfreie Technologie |
| HD-Standard | WQHD, QHD |
| Gewicht | 5.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, HDMI 2.0 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit | 4.0 ms |
|---|---|
| Reaktionszeit (GtG) | 4.0 ms |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel |
|---|