8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 60,71 € - 94,83 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sport Green 2 265/35 R18 97W XL Sommerreifen
60,71 €*
ab 0,00 € Versand
60,71 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Atlas Sportgreen 2 265/35 R18 97 W, Sommerreifen
Marktplatz
63,69 €*
ab 0,00 € Versand
63,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Atlas Sportgreen2 265/35R18 97W Bsw Xl
64,62 €*
ab 0,00 € Versand
64,62 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ATLAS Sommerreifen 265/35 R18 TL 97W SPORTGREEN 2 XL BSW
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
67,50 €*
(67,50 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
67,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
ATLAS SPORTGREEN2 265/35R18 97W XL BSW
75,91 €*
ab 5,95 € Versand
81,86 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Atlas |
|---|---|
| EAN | 5420068654963 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 520887 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |