40 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 51,91 € - 326,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Double Coin DC-100 Sommerreifen 245/50 R18 100W | 82198
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
51,91 €*
ab 0,00 € Versand
51,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 57,68 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 51,91 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
30
weitere Angebote anzeigen
Double Coin DC100 245/50 R18 100W Sommerreifen
52,19 €*
ab 0,00 € Versand
52,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Double Coin DC100 245/50 R18 100 W, Sommerreifen
Marktplatz
55,78 €*
ab 0,00 € Versand
55,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
DC100 245/50 R18 100W Sommerreifen
56,39 €*
ab 0,00 € Versand
56,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Double Coin Dc-100 245/50R18 100W Bsw
59,40 €*
ab 0,00 € Versand
59,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
DOUBLE COIN DC-100 245/50R18 100W BSW
62,39 €*
ab 5,95 € Versand
68,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DOUBLE COIN DC-100 245/50R18 100W BSW
62,94 €*
ab 5,95 € Versand
68,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/50 R18 100W DC100 - 245/50 R18
65,42 €*
ab 0,00 € Versand
65,42 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/50 R18 100W DC100
67,21 €*
ab 0,00 € Versand
67,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
DOUBLE COIN - 245/50 R18 TL 100W DC-100 - Sommerreifen
93,83 €*
ab 0,00 € Versand
93,83 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | DOUBLE COIN |
|---|---|
| EAN | 6971861771665 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| EPREL ID | 465000 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |