+7
Bilder
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/40 R21 102W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 248,56 € - 1.167,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/40 R21 102W Ganzjahresreifen
248,56 €*
ab 0,00 € Versand
248,56 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ganzjahresreifen GOODYEAR VECTOR 4 SEASONS G3 255/40 R21 102W
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
255,27 €*
ab 0,00 € Versand
255,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 283,63 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 255,27 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Vector 4Seasons Gen-3 255/40 R21 102W XL FP Ganzjahresreifen
255,38 €*
ab 0,00 € Versand
255,38 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
255/40 R21 102W Vector 4Seasons G3 XL EVR - 255/40 R21
261,25 €*
ab 0,00 € Versand
261,25 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/40 R21 102W Vector 4Seasons G3 XL EVR
263,34 €*
ab 0,00 € Versand
263,34 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/40 R21 102W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
265,60 €*
ab 0,00 € Versand
265,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/40R21 102W (EVR) XL MFS BSW
269,29 €*
ab 5,95 € Versand
275,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 (EVR) 255/40R21 102W (EVR) XL MFS BSW
271,67 €*
ab 5,95 € Versand
277,62 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526476111 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2454391 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |