33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 65,62 € - 374,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Mastersteel SuperSport 2 XL 255/35 R19 96Y | 92975
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
65,62 €*
ab 0,00 € Versand
65,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 72,91 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 65,62 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
Supersport 2 255/35 R19 96Y XL Sommerreifen
69,97 €*
ab 0,00 € Versand
69,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Mastersteel Supersport 2 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen
70,36 €*
ab 0,00 € Versand
70,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Mastersteel Supersport 2 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen
Marktplatz
71,29 €*
ab 0,00 € Versand
71,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
255/35 ZR19 96Y Supersport 2 XL - 255/35 R19
78,07 €*
ab 0,00 € Versand
78,07 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/35 ZR19 96Y Supersport 2 XL
79,32 €*
ab 0,00 € Versand
79,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 255/35R19 96Y XL BSW
79,47 €*
ab 5,95 € Versand
85,42 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MASTERSTEEL SUPERSPORT 2 255/35R19 96Y XL BSW
80,17 €*
ab 5,95 € Versand
86,12 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Mastersteel |
|---|---|
| EAN | 8859295841971 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1633484 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |