GOODRIDE All Season Elite Z-401 235/45 R17 97W XL 3PMSF M+S
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 49,59 € - 9.826,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 235/45 R17 97W Ganzjahresreifen
49,59 €*
ab 0,00 € Versand
49,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Allwetterreifen Goodride All Season Elite Z-401 3PMSF XL 235/45 R17 97W | 20855
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
49,69 €*
ab 0,00 € Versand
49,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 55,21 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 49,69 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
Goodride Z 401 235/45 R17 97 W, Ganzjahresreifen
Marktplatz
51,83 €*
ab 0,00 € Versand
51,83 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodride Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All Season Elite Z-401 ( 235/45 R17 97W XL, mit Felgenschutz (MFS) )
53,35 €*
ab 0,00 € Versand
53,35 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | GOODRIDE |
|---|---|
| EAN | 8859903107321 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 457916 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |