27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 39,11 € - 187,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF Allwetterreifen 155/60 R15 74T | 60306
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
39,11 €*
ab 0,00 € Versand
39,11 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 43,46 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 39,11 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
19
weitere Angebote anzeigen
Superia Ecoblue2 4S 3PMSF 155/60 R15 74 T Ganzjahresreifen
39,28 €*
ab 0,00 € Versand
39,28 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Superia Ecoblue2 4S 155/60R15 74T Bsw
40,02 €*
ab 6,90 € Versand
46,92 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ECOBLUE2 4S 155/60 R15 74T 3PMSF Ganzjahresreifen
40,31 €*
ab 0,00 € Versand
40,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
SUPERIA ECOBLUE2 4S 155/60R15 74T BSW
42,38 €*
ab 5,95 € Versand
48,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE2 4S 155/60R15 74T BSW
42,76 €*
ab 5,95 € Versand
48,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
155/60 R15 74T Ecoblue 2 4S - 155/60 R15
48,67 €*
ab 0,00 € Versand
48,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
155/60 R15 74T Ecoblue 2 4S
49,81 €*
ab 0,00 € Versand
49,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068637218 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| EPREL ID | 2235506 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 155 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 74 (bis 375 kg) |