29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 74,48 € - 340,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 255/55 R18 109W Superia EcoBlue SUV XL | 94715
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
74,48 €*
ab 0,00 € Versand
74,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 82,76 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 74,48 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Ecoblue 255/55 R18 109W SUV XL Sommerreifen
76,60 €*
ab 0,00 € Versand
76,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Superia Ecoblue SUV 255/55 R18 109 W, Sommerreifen
Marktplatz
78,49 €*
ab 0,00 € Versand
78,49 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Superia Ecoblue Suv 255/55R18 109W Bsw Xl
80,84 €*
ab 0,00 € Versand
80,84 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
SUPERIA ECOBLUE SUV 255/55R18 109W XL BSW
81,65 €*
ab 5,95 € Versand
87,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
SUPERIA ECOBLUE SUV 255/55R18 109W XL BSW
82,37 €*
ab 5,95 € Versand
88,32 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
SUPERIA Sommerreifen 255/55 R18 TL 109W ECOBLUE SUV XL BSW
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
82,55 €*
ab 0,00 € Versand
82,55 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Superia |
|---|---|
| EAN | 5420068674947 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1873637 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |