+5
Bilder
Bridgestone Potenza Sport 235/35 R19 91Y XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
36 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 125,31 € - 592,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bridgestone Potenza Sport (+) XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen
125,31 €*
ab 0,00 € Versand
125,31 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Bridgestone Potenza Sport 235/35R19 91Y TL XL (+)
125,58 €*
ab 0,00 € Versand
125,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Versandkostenfreie Lieferung ab dem 2. Reifen - Keine PayPal Gebühr! Keine Lagerware!
Potenza Sport 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen
127,38 €*
ab 0,00 € Versand
127,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Potenza Sport 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen
Marktplatz
127,78 €*
ab 0,00 € Versand
127,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 235/35 R19 91Y XL (+), Enliten / EV )
128,38 €*
ab 0,00 € Versand
128,38 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Potenza Sport Enliten VW XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen Bridgestone id88183
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
129,86 €*
ab 0,00 € Versand
129,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
27
weitere Angebote anzeigen
235/35 R19 91Y Potenza Sport XL (+) Enliten
137,68 €*
ab 0,00 € Versand
137,68 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
235/35 R19 91Y Potenza Sport XL (+) Enliten - 235/35 R19
140,21 €*
ab 0,00 € Versand
140,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Sommerreifen BRIDGESTONE Potenza Sport 235/35R19 91Y
152,88 €*
ab 6,99 € Versand
159,87 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Über 5 Mio.Ersatzteile | alle Top-Marken | 30 Tage Widerruf
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286342983417 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2409725 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,3 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Bridgestone Potenza Sport 235/35 R19 91Y XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
3
Bewertungen
zu Bridgestone Potenza Sport 235/35 R19 91Y XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Preis Leistung stimmt ist gute Reife in mittlerem Segment. ...
veröffentlicht am 04.06.2024
Sehr empfehlenswert Stärken: neuer Sportreifen der Spitzenklasse, exzellente Handlingqualitäten auf ...
veröffentlicht am 16.03.2021
Absolut empfehlenswerter Reifen, habe bisher ca. 40.000 km volle Zufriedenheit erleben dürfen !!! ...
veröffentlicht am 17.10.2017
unterstützt von