26 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 111,52 € - 513,69 €
Billigster Preis inkl. Versand
Debica Presto XL Sommerreifen 235/55 R19 105V | 59467
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
111,52 €*
ab 0,00 € Versand
111,52 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 123,91 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 111,52 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
Debica Presto XL 235/55 R19 105V Sommerreifen
113,55 €*
ab 0,00 € Versand
113,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Debica Presto 235/55R19 105V Xl Bsw
117,71 €*
ab 0,00 € Versand
117,71 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
D?bica Presto 235/55 R19 105V XL Sommerreifen
119,56 €*
ab 0,00 € Versand
119,56 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Debica Presto 235/55 R19 105 V, Sommerreifen
Marktplatz
125,99 €*
ab 0,00 € Versand
125,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
DEBICA PRESTO 235/55R19 105V XL BSW
129,24 €*
ab 5,95 € Versand
135,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
235/55 R19 105V Presto XL
129,43 €*
ab 0,00 € Versand
129,43 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
DEBICA PRESTO 235/55R19 105V XL BSW
130,38 €*
ab 5,95 € Versand
136,33 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/55 R19 105V Presto XL - 235/55 R19
132,97 €*
ab 0,00 € Versand
132,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Debica |
|---|---|
| EAN | 4038526409393 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1898309 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 105 (bis 925 kg) |