Kleber Quadraxer SUV 225/60 R18 104V XL
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 123,18 € - 543,62 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kleber Quadraxer SUV 3PMSF 225/60 R18 104V Ganzjahresreifen
123,18 €*
ab 0,00 € Versand
123,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Quadraxer SUV 225/60 R18 104V SUV XL Ganzjahresreifen
123,23 €*
ab 0,00 € Versand
123,23 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Ganzjahresreifen KLEBER Quadraxer SUV 225/60R18 104V
127,25 €*
ab 6,99 € Versand
134,24 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
1x 225/60R18 104V Quadraxer SUV 3PMSF FSL XL Ganzjahresreifen Kleber id637367
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
127,62 €*
ab 0,00 € Versand
127,62 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
Allwetterreifen KLEBER QUADRAXER SUV 225/60 R18 104 V
134,86 €*
ab 0,00 € Versand
134,86 € Gesamt
Lieferzeit: 15-18 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kleber |
| EAN | 3528707507099 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2404673 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |