20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 118,88 € - 527,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Summer 205/45 R18 90Y XL FP Sommerreifen
118,88 €*
ab 0,00 € Versand
118,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Cooper Summer FP XL 205/45 R18 90Y Sommerreifen
120,93 €*
ab 0,00 € Versand
120,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Summer EVc MFS XL Sommer-Reifen Cooper 205/45 R18 90Y id611077
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
129,19 €*
ab 0,00 € Versand
129,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
13
weitere Angebote anzeigen
205/45 R18 90Y Cooper Summer XL FP EVR - 205/45 R18
130,38 €*
ab 0,00 € Versand
130,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
205/45 R18 90Y Cooper Summer XL FP EVR
131,32 €*
ab 0,00 € Versand
131,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Cooper Cooper Summer (Evr) 205/45R18 90Y (Evr) Xl Mfs Blk
131,57 €*
ab 0,00 € Versand
131,57 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
COOPER COOPER SUMMER (EVR) 205/45R18 90Y (EVR) XL MFS BLK
137,70 €*
ab 5,95 € Versand
143,65 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Cooper |
| EAN | 4038526513977 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2496172 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 90 (bis 600 kg) |