28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 35,75 € - 238,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
ROADCRUZA Sommerreifen 175/55 R15 TL 77V SPORTS V1 BSW M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
35,75 €*
(39,72 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
35,75 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 39,72 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 35,75 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Sports 175/55 R15 77V V1 Sommerreifen
37,86 €*
ab 0,00 € Versand
37,86 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
ROADCRUZA Sommerreifen 175/55 R 15 TL 77V SPORTS V1 BSW M+S
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
39,16 €*
ab 0,00 € Versand
39,16 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
ROADCRUZA SPORTS V1 175/55R15 77V BSW
44,17 €*
ab 5,95 € Versand
50,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ROADCRUZA SPORTS V1 175/55R15 77V BSW
44,56 €*
ab 5,95 € Versand
50,51 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Roadcruza Sports V1 175/55R15 77V Bsw
45,00 €*
ab 3,00 € Versand
48,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Roadcruza |
|---|---|
| EAN | 6939801731971 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |