6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 75,11 € - 106,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Reifen 215/65 r16 98H GRENLANDER MAHO 79 sommer neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
75,11 €*
ab 0,00 € Versand
75,11 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 83,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 75,11 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
2
weitere Angebote anzeigen
Maho 79 215/65 R16 98H Sommerreifen
83,50 €*
ab 0,00 € Versand
83,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Grenlander Maho 79 215/65 R16 98 H, Sommerreifen
Marktplatz
93,49 €*
ab 0,00 € Versand
93,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Grenlander Maho 79 215/65R16 98H Bsw
106,00 €*
ab 0,00 € Versand
106,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Grenlander |
|---|---|
| EAN | 6938628283748 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |