+3
Bilder
BF Goodrich ADVANTAGE 2 SUV 235/60 R16 100H SUV Sommerreifen BF-GOODRICH
19 weitere Varianten
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 87,20 € - 425,70 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV 235/60 R16 100H Sommerreifen
87,20 €*
ab 0,00 € Versand
87,20 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
BF Goodrich Advantage SUV 2 EUR2 235/60 R16 100H
Marktplatz
Verkäufer: ft-reifen
91,82 €*
ab 0,00 € Versand
91,82 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 102,02 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 91,82 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
Advantage 2 SUV 235/60 R16 100H SUV Sommerreifen
93,21 €*
ab 0,00 € Versand
93,21 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 235/60 R16 100H SUV )
125,50 €*
ab 0,00 € Versand
125,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528707838476 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| EPREL ID | 2486050 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |