42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 62,17 € - 301,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
SeasonX TA01 225/45 R18 95Y XL M+S Ganzjahresreifen
62,17 €*
ab 0,00 € Versand
62,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Triangle Seasonx Ta01 225/45R18 95Y Bsw Xl
62,96 €*
ab 0,00 € Versand
62,96 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Triangle SeasonX TA01 XL M+S 3PMSF 225/45 R18 95Y Ganzjahresreifen
63,15 €*
ab 0,00 € Versand
63,15 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Triangle SeasonX TA01 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
64,21 €*
ab 0,00 € Versand
64,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Ganzjahresreifen SeasonX TA-01 3PMSF XL 225/45 R18 95Y Triangle id17353
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
66,14 €*
ab 0,00 € Versand
66,14 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
33
weitere Angebote anzeigen
TRIANGLE SEASONX TA01 225/45R18 95Y XL BSW
66,79 €*
ab 5,95 € Versand
72,74 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TRIANGLE SEASONX TA01 225/45R18 95Y XL BSW
67,38 €*
ab 5,95 € Versand
73,33 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/45 R18 95Y SeasonX TA01 XL - 225/45 R18
71,31 €*
ab 0,00 € Versand
71,31 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/45 R18 95Y SeasonX TA01 XL
72,51 €*
ab 0,00 € Versand
72,51 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Triangle |
|---|---|
| EAN | 6959753229722 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Runflat, Extra Load |
| EPREL ID | 858578 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |