16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,80 € - 372,56 €
Billigster Preis inkl. Versand
Petlas Prestige Sport XL 235/55 R18 104W Sommerreifen
79,80 €*
ab 0,00 € Versand
79,80 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen PETLAS PRESTIGE SPORT 235/55 R18 104W
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
83,10 €*
ab 0,00 € Versand
83,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 92,33 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 83,10 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
13
weitere Angebote anzeigen
Prestige Sport 235/55 R18 104W XL Sommerreifen
85,03 €*
ab 0,00 € Versand
85,03 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Petlas |
|---|---|
| EAN | 8680830052442 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2339601 |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktvorschläge für Sie
ab 69,65 €*
38
Preise vergleichen