+3
Bilder
Rahmenhöhe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Rahmenfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.959,00 € - 2.068,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Prophete Entdecker 5.0 E-Bike – 28" Trekkingrad – Mittelmotor AEG SportDrive II 250 W/100 Nm – 48 V/800 Wh Akku bis 220 km Reichweite – Deore 10-Gang – Hydr. Scheibenbremsen – grau - RH 54 cm
1.959,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.959,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
PROPHETE ENTDECKER 5.0 Herren Trekking E-Bike 28" | AEG Mittelmotor 48 V 100 Nm, 800 Wh Akku, Shimano Deore 10-Gang, Hydraulische Scheibenbremsen - Grau
1.974,15 €*
ab 0,00 € Versand
1.974,15 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Prophete E-Bike Entdecker 5.0 Trekking 28" Diamant
2.062,00 €*
ab 5,95 € Versand
2.067,95 € Gesamt
Lieferzeit: 10 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.112,00 €*
Ihr Gutscheincode: N-MOBIL-50
Gutschein einlösen und nur 2.062,00 € zahlen.
N-MOBIL-50 ((50 € Rabatt auf ausgewählte Artikel / gültig bis 28.05.2026))
Prophete E-Bike Entdecker 5.0 Trekking 28" Diamant
2.068,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.068,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 2.118,00 €*
Ihr Gutscheincode: M-MOBIL-50
Gutschein einlösen und nur 2.068,00 € zahlen.
M-MOBIL-50 ((50 € Rabatt auf Mobilität / gültig bis 28.05.2026))
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Elektro-Trekkingrad
Produkteigenschaften
| Marke | Prophete |
|---|---|
| EAN | 4014607557764 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Produkttyp | Elektro-Trekkingrad |
| Rahmenhöhe | 54.0 cm |
|---|
| Akkukapazität (Wh) | 800 Wh |
|---|---|
| Akkuleistung | 250 W |
| Akkuspannung | 48 V |
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
| Antriebsart | Mittelmotor |
|---|---|
| Motorfabrikat | AEG |
| Ausstattung | Gepäckträger, Federgabel |
|---|---|
| Beleuchtungsart | LED |
| Fahrwerk | Federgabel |
| Schaltsystem | Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Deore |
| Rahmenform | Diamant |
|---|
| Radgröße | 28.0" |
|---|
| Zielgruppe | Herren |
|---|
| Rahmenfarbe | grau |
|---|
| Nr. 8 | in E-Bikes |
|---|---|
| Nr. 8 | in Elektro-Trekkingrad |
Produktinfo zu Prophete Entdecker 5.0 28 Zoll RH 54 cm Grau-Schwarz Matt
Produktvorschläge für Sie
Prophete Entdecker 3.0 28 Zoll RH 54 cm Diamant Perlnachtblau
ab 1.239,00 €*
1
Angebot im Preisvergleich