25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 156,81 € - 730,18 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho Ecsta Sport PS72 XL 245/40 R21 100 (Z)Y Sommerreifen
156,81 €*
ab 0,00 € Versand
156,81 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen 245/40 R21 100Y Kumho Ecsta Sport PS-72 MFS XL | 44656
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
161,86 €*
ab 0,00 € Versand
161,86 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 179,84 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 161,86 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
21
weitere Angebote anzeigen
245/40 ZR21 100Y Ecsta Sport PS72 XL - 245/40 R21
173,69 €*
ab 0,00 € Versand
173,69 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/40 ZR21 100Y Ecsta Sport PS72 XL
175,38 €*
ab 0,00 € Versand
175,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Kumho |
|---|---|
| EAN | 8808956690694 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2555562 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |