34 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 54,42 € - 256,45 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Tomket Sport 3 XL 225/55 R16 99W | 35828
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
54,42 €*
ab 0,00 € Versand
54,42 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 60,47 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 54,42 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
26
weitere Angebote anzeigen
Tomket Sport 3 XL 225/55 R1699W Sommerreifen
54,50 €*
ab 0,00 € Versand
54,50 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sport 3 225/55 R16 99W XL Sommerreifen
55,09 €*
ab 0,00 € Versand
55,09 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
TOMKET SPORT 3 XL 225/55 R16 99W
60,90 €*
ab 0,00 € Versand
60,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 working days
Tomket Sport 3 225/55 R16 99 W, Sommerreifen
Marktplatz
61,49 €*
ab 0,00 € Versand
61,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Tomket Tomket Sport 3 225/55R16 99W Bsw Xl
61,95 €*
ab 0,00 € Versand
61,95 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
TOMKET TOMKET SPORT 3 225/55R16 99W XL BSW
63,97 €*
ab 5,95 € Versand
69,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TOMKET TOMKET SPORT 3 225/55R16 99W XL BSW
64,53 €*
ab 5,95 € Versand
70,48 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tomket |
|---|---|
| EAN | 8594186482047 |
| Gelistet seit | August 2018 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 429901 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |