7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 404,34 € - 1.907,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Kumho KRS50 315/70 R22.5 156/150L Sommerreifen
404,34 €*
ab 0,00 € Versand
404,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kumho KRS50 Sommerreifen 315/70 R22.5 156/150L LKW Reifen
475,99 €*
ab 0,00 € Versand
475,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Kumho KRS50 315/70R22.5 156/150L Reifen Sommer LKW
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
488,99 €*
ab 0,00 € Versand
488,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Kumho |
| EAN | 8808956249298 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| EPREL ID | 448427 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 23" |
| Geschwindigkeitsindex | L (bis 120 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 156 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 150 (bis 3350 kg), 156 (bis 4000 kg) |